Кларитин от отеков

Кларитин® (Claritin®) – инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Кларитин от отеков

Последняя актуализация описания производителем 24.09.2015

Лоратадин* (Loratadine*) R06AX13 Лоратадин

Сироп1 мл
активное вещество:
лоратадин1 мг
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 100 мг; глицерол — 100 мг; лимонной кислоты моногидрат — 9,6 мг (или лимонная кислота безводная — 8,78 мг); натрия бензоат — 1 мг; сахароза (гранулированная) — 600 мг; ароматизатор искусственный (персиковый) — 2,5 мг; вода очищенная — q.s. до 1 мл
Таблетки1 табл.
активное вещество:
лоратадин10 мг
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 71,3 мг; крахмал кукурузный — 18 мг; магния стеарат — 0,7 мг

Сироп: прозрачный, бесцветный или желтоватого цвета, не содержащий видимых частиц.

Таблетки: овальной формы белого или почти белого цвета, не содержащие посторонних включений, на одной стороне имеется риска, товарный знак «Чашка и колба» и цифра «10», другая сторона — гладкая.

Фармакологическое действие — противозудное, противоаллергическое, H1-антигистаминное.

Лоратадин — активное вещество лекарственного препарата Кларитин® — представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием и является селективным блокатором периферических H1-гистаминовых рецепторов.

Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием. Начало действия — в течение 30 мин после приема лекарственного препарата Кларитин® внутрь. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8–12 ч от начала действия и длится более 24 ч.

Лоратадин не проникает через ГЭБ и не оказывает воздействие на ЦНС. Не оказывает клинически значимое антихолинергическое или седативное действие, т.е. не вызывает сонливость и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием лекарственного препарата Кларитин® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ.

При длительном лечении не наблюдались клинически значимые изменения показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или ЭКГ.

Лоратадин не обладает значимой селективностью по отношению к Н2-гистаминовым рецепторам. Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияние на ССС или функцию водителя ритма.

Лоратадин быстро и хорошо всасывается в ЖКТ. Tmax лоратадина в плазме крови — 1–1,5 ч, а его активного метаболита дезлоратадина — 1,5–3,7 ч.

Прием пищи увеличивает Tmax лоратадина и дезлоратадина приблизительно на 1 ч, но не оказывает влияние на эффективность лекарственного препарата. Cmax лоратадина и дезлоратадина не зависит от приема пищи.

У пациентов с хроническими заболеваниями почек Cmax и AUC лоратадина и его активного метаболита увеличиваются по сравнению с данными показателями у пациентов с нормальной функцией почек.

T1/2 лоратадина и его активного метаболита при этом не отличается от таковых у здоровых пациентов. У пациентов с алкогольным поражением печени Cmax и AUC лоратадина и его активного метаболита увеличиваются в 2 раза по сравнению с данными показателями у пациентов с нормальной функцией печени.

Лоратадин имеет высокую степень (97–99%), а его активный метаболит — умеренную степень (73–76%) связывания с белками плазмы.

Лоратадин метаболизируется в дезлоратадин посредством системы цитохрома Р450 3А4 и в меньшей степени системы цитохрома Р450 2D6.

Выводится через почки (приблизительно 40% принятой внутрь дозы) и через кишечник (приблизительно 42% принятой внутрь дозы) в течение более чем 10 дней, преимущественно в виде конъюгированных метаболитов.

Приблизительно 27% принятой внутрь дозы выводится через почки в течение 24 ч после приема лекарственного препарата. Менее 1% активного вещества выводится через почки в неизмененном виде в течение 24 ч после приема лекарственного препарата.

Биодоступность лоратадина и его активного метаболита имеет дозозависимый характер. Фармакокинетические профили лоратадина и его активного метаболита у взрослых и пожилых здоровых добровольцев были сопоставимы.

T1/2 лоратадина составляет от 3 до 20 ч (в среднем 8,4 ч), а дезлоратадина — от 8,8 до 92 ч (в среднем 28 ч); у пожилых пациентов соответственно от 6,7 до 37 ч (в среднем 18,2 ч) и от 11 до 39 ч (в среднем 17,5 ч). T1/2 увеличивается при алкогольном поражении печени (в зависимости от тяжести заболевания) и не меняется при наличии ХПН.

Проведение гемодиализа у пациентов с ХПН не оказывает влияние на фармакокинетику лоратадина и его активного метаболита.

сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит — симптоматическое лечение чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, жжения и зуда в глазах, слезотечения;

хроническая идиопатическая крапивница;

кожные заболевания аллергического происхождения.

непереносимость или повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата;

редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточность лактазы Лаппа или мальабсорбция глюкозы-галактозы) — в связи с наличием лактозы, входящей в состав таблеток; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция — в связи с наличием сахарозы, входящей в состав сиропа;

период грудного вскармливания;

возраст до 2 лет (для сиропа), 3 лет (для таблеток).

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени; беременность (см. «Применение при беременности и кормлении грудью»).

Безопасность применения лоратадина во время беременности не установлена. Применение лекарственного препарата Кларитин® возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Лоратадин и его активный метаболит выделяются в грудное молоко, поэтому при назначении лекарственного препарата в период грудного вскармливания следует решить вопрос о его прекращении.

В клинических исследованиях с участием детей от 2 до 12 лет, принимавших лекарственный препарат Кларитин® более часто, чем в группе плацебо, наблюдались головная боль (2,7%), нервозность (2,3%), утомляемость (1%).

В клинических исследованиях с участием взрослых нежелательные явления, наблюдавшиеся чаще, чем при применении плацебо («пустышки»), встречались у 2% пациентов, принимавших лекарственный препарат Кларитин®.

У взрослых при применении лекарственного препарата Кларитин® более часто, чем в группе плацебо, отмечались головная боль (0,6%), сонливость (1,2%), повышение аппетита (0,5%) и бессонница (0,1%).

Кроме того, в постмаркетинговом периоде имелись очень редкие сообщения (

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1744.htm

Кларитин до или после еды

Кларитин от отеков

Обычно таблетки начинают свое действие через 30 минут. Достижение антигистаминного эффекта наступает через 8 – 12 часов и сохраняется не менее 24 часов. Показания к применению могут быть различными.

Сенная лихорадка

Ее вызывает пыльца трех основных групп растений: деревья, злаки, разнотравье. Все вышеперечисленные растения относятся к ветроопыляемым. Размер частиц измеряется в микронах, они очень легко переносятся ветром на большие расстояния. Диагностируется в любом возрасте. Как взрослый, так и ребенок может заболеть этой болезнью.

Проявляется аллергия в виде насморка, аллергического конъюнктивита, а также гайморита, этмоидита, фронтита. Не исключено появление аллергии в виде дерматитов или бронхиальной астмы.

У пациентов при сенной лихорадке в течение года отмечается повышенная чувствительность слизистых оболочек, высокая готовность к немедленному аллергическому ответу на обычные раздражения: холод, табачный дым, ароматы, бытовую химию.

Поллиноз

Первые месяцы лета опасны для человека вследствие цветения тимофеевки, кукурузы, овса, пырея. У пациентов с аллергией к пыльце растений поллиноз могут вызывать продукты, в которых содержатся злаки или экстракты растений: хлеб, каши из круп, макароны. На август-сентябрь выпадает следующая волна поллиноза.

Аллергическая реакция может возникнуть и при употреблении меда, продуктов пчеловодства, содержащих пыльцу растений-аллергенов. Всплески лихорадки осенью имеют отношение к большому количеству спор на листьях, которые уже опали.

Хроническая рецидивирующая крапивница

Диагностическое представление формулируется следующим образом: причину найти не удается, а жжение, покраснение и отечность кожных покровов, образование волдырей, повышение температуры тела происходят. Внешне поражения кожи похожи на ожог крапивой. Это сложное заболевание. Оно отличается периодами ремиссий и обострений.

Кожные проявления аллергии

Наиболее распространенные кожные заболевания аллергической природы: атопический дерматит, крапивница, отек Квинке либо экзема. Распространены в детском возрасте.

Кларитин при беременности можно применять только в том случае, когда польза от его использования однозначно выше возможных побочных эффектов, и подобный фактор врач должен обязательно учитывать, выписывая Кларитин беременной женщине. При лактации концентрация препарата в материнском молоке такая же, как в крови у женщины.

Рекомендуется прервать грудное вскармливание на время лечения. Мамочкам следует пояснить, какое применение препарата и в каком количестве будет оптимальным.

Кларитин в детской практике используется при следующих заболеваниях:

  • сезонный или круглогодичный аллергический насморк;
  • острая и хроническая крапивница;
  • различные заболевания кожи;
  • аллергические реакции на укус насекомых.

Ребенку после двух лет доза препарата и дозировка в применении устанавливаются в зависимости от массы тела:

  • меньше 30 кг — 5 мг (одна чайная ложка или 5 мл сиропа);
  • больше 30 кг — 10 мг (две чайных ложки или 10 мл сиропа).

Сироп хорошо переносится и воспринимается детьми, редко дает побочные эффекты. Об этом же говорят отзывы довольных мамочек в интернете.

Препарат Кларитин и аналоги

Таблетки Кларитин — это противоаллергическое лекарственное средство, которое применяется в целях симптоматической или курсовой терапии аллергических реакций.

Назначение препарата осуществляется врачом-аллергологом или терапевтом в зависимости от клинических проявлений болезни. Отличительной особенностью медикамента является то, что он обладает высокой степенью эффективности, а также имеет доступную цену.

Кларитин показан к применению в следующих случаях:

  • облегчение симптомов аденовирусного конъюнктивита у детей и взрослых всех возрастных групп;
  • крапивница аллергической этиологии;
  • все проявления контактного дерматита, которые вызваны отрицательной реакцией на раздражители внешней окружающей среды (дикорастущие растения, шерсть домашних животных, вода с примесями химических веществ, цветочная пыльца);
  • устранение негативных последствий, связанных с укусами ядовитых насекомых (пчелы, осы, шершни, муравьи); Кларитин таблетки применяют при аллергии
  • высыпания кожной поверхности, которые являются аллергической реакцией на продукты питания, синтетические волокна одежды, напитки, моющие и косметические средства;
  • непрекращающийся зуд слизистых оболочек и эпителиальных тканей тела, который имеет аллергическую природу происхождения.
  • профилактика ангионевротического отёка при наличии реального риска развития острой аллергической реакции;
  • бронхиальная астма, приступы которой возникают по мере того, как в крови больного накапливается критическое количество аллергенов;
  • сезонный аллергический ринит (в данном случае препарат применяется в качестве лекарственного средства симптоматической терапии).

Кларитин может быть использован в виде дополнительного средства в процессе комплексного лечения других заболеваний, признаками которых является сильный зуд кожи, множественные высыпания и отеки эпителиальных тканей.

Лекарственное средство обладает следующими фармакологическими свойствами:

  • снимает отёк слизистых оболочек носоглотки, гортани, нижних отделов дыхательной системы;
  • оказывает антигистаминное действие, подавляя чувствительность рецепторов, которые принимают участие в развитии острой аллергической реакции;
  • предотвращает возникновение бронхиального спазма, вызванного патогенным воздействием аллергенов;
  • устраняет признаки аллергического ринита, зуда кожи, высыпаний, крапивницы.

Максимальные терапевтические свойства препарата Кларитин проявляются при условии его регулярного приёма и поддержании в крови оптимальной концентрации активного компонента антигистаминного средства.

Кларитин принимают перорально независимо от графика приёма пищи. Окончательная дозировка определяется лечащим врачом в индивидуальном порядке в зависимости от возраста пациента, тяжести аллергической реакции и наличия сопутствующих заболеваний.

Для детей до 18 лет

Препарат разрешён к применению в отношении детей, которые достигли возраста 2 лет. Ребёнок с массой тела свыше 30 кг должен принимать по 1 таблетке медикамента 1 раз в сутки. Препарат следует пить в одно и то же время суток, чтобы в сыворотке крови поддерживалась максимальная концентрация активного вещества.

Дети, вес которых меньше 30 кг, должны пить сироп. Приём антигистаминного средства должен сопровождаться обильным питьем. Детям младшей возрастной группы выполняют измельчение таблетки до образования порошкообразной массы.

Для взрослых

Кларитин таблетки (цена препарата на среднем уровне) назначают для лечения взрослых мужчин и женщин, страдающих от аллергических реакций.

Антигистаминное средство принимают по 1 таблетке 1 раз в сутки. Данная дозировка показана взрослым пациентам и детям старше 12 лет. Принимать медикамент можно перед едой, во время или после трапезы.

Таблетка должна быть запита достаточным количеством жидкости.

Для беременных

Препарат Кларитин не рекомендуется к приёму женщинам, которые находятся в состоянии беременности, либо же кормят ребёнка грудью. Ограничения по использованию медикамента связаны с тем, что его метаболиты способны преодолевать плацентарный барьер и проникать в состав грудного молока.

Для пожилых

Кларитин разрешён к приёму пациентам пожилого возраста, но перед назначением препарата больной должен пройти комплексное обследование организма. Людям с тяжёлыми патологиями печени окончательная дозировка медикамента должна быть скорректирована лечащим врачом.

В большинстве случаев её снижает до 5 мг в сутки (половина таблетки). При этом пациент находится под постоянным контролем медицинского персонала. Наличие заболеваний почек не требует изменения дозировки Кларитина. Пациенты с удовлетворительным состоянием здоровья должны принимать по 1 таблетке препарата 1 раз в сутки. График приёма пищи не имеет значения.

  • Устранение симптомов, связанных с круглогодичным и сезонным аллергическим риноконъюнктивитом (зуд слизистой оболочки носа, чиханье, ринорея, слезотечение, ощущение зуда и жжения в глазах);
  • Кожные заболевания аллергического генеза;
  • Хроническая идиопатическая крапивница.

Сироп и таблетки Кларитин принимают перорально 1 раз в сутки в любое удобное время, независимо от приема пищи.

Рекомендованное дозирование имеет возрастные ограничения и зависит от веса больного:

  • Пациенты старше 12 лет: по 10 мг (1 таблетка или 10 мл сиропа);
  • Дети от 2 до 12 лет: при весе до 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки или 5 мл сиропа), при весе 30 кг и выше – по 10 мг.

Детям от 2 до 3 лет рекомендуется применение Кларитина в форме сиропа.

Для больных (взрослых и детей) с тяжелым нарушением функции печени применение препарата назначают через день в обычных дозах.

При хронической почечной недостаточности и у больных пожилого возраста коррекция дозы Кларитина не требуется.

Безопасность приема лоратадина в период беременности на данный момент точно не подтверждена. Поэтому применение Кларитина возможно только в случае, если вероятная польза лечения для матери превышает потенциальные риски для плода.

Лоратадин и дезлоратадин проникают в грудное молоко, поэтому при назначении лекарственного средства в период лактации необходимо прекратить грудное вскармливание.

Кларитин (Claritine) – антигистаминный препарат, являющийся селективным блокатором Н1-рецепторов. Производитель лекарства – бельгийская фармацевтическая компания«Schering-Plough Labo N.V.».

В аптечной сети Клларитин представлен в виде таблеток, содержащих 10 мг лоратадина и сиропа (60 и 120 мл).

Действующий компонент лекарства – лоратадин, который блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, предотвращая выделение серотонина, гистамина, брадикинина. Антигистаминное действие лоратадина продолжается около суток, максимальная терапевтическая эффективность отмечается спустя 8-12 часов после приема. При лечении Кларитином не отмечается привыкания, развития сонливости.

Источник: https://optika-stil.ru/klaritin-do-ili-posle-edy/

Средства для лечения аллергии Шеринг-Плау Лабо (Бельгия) Кларитин (таблетки) – отзыв

Кларитин от отеков

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

● По идее лето и период обильного цветения прошли, но я вот только-только решила написать отзыв на таблетки от аллергии. Почему? Да потому, что совсем недавно столкнулась с этой проблемой и теперь приветливо машу всем братьям-аллергикам.

Юхуу, ребята, я с вами! Если говорить откровенно, то мне очень даже повезло: днище мне не пробивает (если вы понимаете о чем я), слезы в три ручья не лью, тело у меня не опухает и я не похожа на гигантскую разварившуюся сосиску, но все-таки в проявлении любых симптомов мало приятного ●

С аллергией я познакомилась не так давно, поэтому, встречайте отзыв дилетанта!

Средства для лечения аллергии Кларитин

Где купить.

В любой аптеке.

Цена.

Зависит от количества таблеток в упаковке:

  • 10 таблеток – 200 рублей,
  • 30 таблеток – 600 рублей.

Цены, конечно, округлила, но все они трепыхаются в районе этих сумм.

Внешний вид.

Упаковка милая, напоминает старую заставку Windows, ну помните, ту самую, с зеленым полем и голубым небом.

Внутри нас ждут таблетки. Знаете, я не вижу смысла их сравнивать с разными предметами и измерять, видно, что они стандартно-мелкого размера и, думаю, этой информации достаточно. На вкус они обычные, кстати.

Конечно, внутри еще есть инструкция. Я приложу фото и ничего комментировать не буду, т.к напишу обо всем все равно ниже.

Состав.

В инструкции немало слов уделено такому веществу как “лоратадин”:

Лоратадин – один из препаратов группы антигистаминов второго поколения, блокатор H1-рецепторов.

Препараты этой группы ингибируют чувствительность организма к гистамину, устраняют провоцируемые им спазмы скелетных мышц, снижают проницаемость капилляров, препятствуют отёчности тканей, устраняют гипотонический эффект, смягчают проявления аллергических реакций. Под действием антигистаминов снижается токсичность гистамина.

Понятно, что ничего непонятно…Хотя что тут понимать – это вещество избавит нас от почёсов, почихов и прочих “по”.

Мне очень важным было то, что:

Положительное впечатление оставляет отсутствие сонливости и заторможенности во время лечения, в отличие от антигистаминов первого поколения. Это позволяет заниматься любимыми делами без особенных ограничений.

И это очень круто! Например, от супрастина меня клонит в сон и я весь остаток дня хожу как муха, которую уже прихлопнули газеткой, а бодрости мне и так не всегда хватает.

Показания к применению.

сезонный аллергический насморк (поллиноз);

круглогодичный аллергический насморк;

сезонный или круглогодичный аллергический конъюнктивит;

хроническая крапивница;

заболевания кожи аллергической природы (например, дерматит, экзема и т.д.);

отек Квинке;

аллергическая реакция на укусы различных биологических объектов;

псевдоаллергическая реакция, связанная с употреблением продуктов-гистаминолибераторов (например, томатов, клубники, шоколада, кофе, какао и т.д.).

Кларитин снимает симптомы указанных патологий аллергического характера, такие как: чихание; зуд; отек слизистой; ощущение заложенности носа; насморк; слезотечение; бронхоспазм; жжение и зуд в глазах, носу и на коже; высыпания.

Кларитин легко лечит всякие высыпания-чихи-насморки-водопады слез. Он помогает мне, помогал моему отцу (а у него был воистину АДСКИЙ насморк и миллионы чихов), помогает моему мужику (а у него начинается почёс-почёсыч).

Побочные эффекты.

Кларитин имеет небольшое количество побочных эффектов, которые различаются у взрослых и детей.

К побочным эффектам Кларитина у детей относятся следующие симптомы: головная боль; нервозность; заторможенность.

У взрослых Кларитин может спровоцировать развитие следующих симптомов в качестве побочных эффектов: головная боль; утомляемость; сонливость; сухость во рту; тошнота; гастрит; сыпь; облысение; учащенное сердцебиение; тахикардия; функциональные расстройства печени.

К счастью, я с побочкой у кларитина не столкнулась.

Противопоказания.

Не разрешается использовать препарат при следующих состояниях:

  • период беременности;
  • лекарственное средство не рекомендуется к употреблению во время лактации;
  • детям до двух лет;
  • сбои в работе печени и почек.

Помимо этого, Лоратадин нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Способ применения.

Взрослым (в т.ч. пациентам пожилого возраста) и подросткам в возрасте старше 12 летрекомендуется прием Кларитина в дозе 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу Кларитина рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: при массе тела менее 30 кг – 5 мг (1/2 таб. или 1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) 1 раз/сут, при массе тела 30 кг и более – 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) 1 раз/сут.

Для взрослых и детей с массой тела более 30 кг с тяжелым нарушением функции печени начальная доза составляет 10 мг (1 таб. или 2 чайные ложки /10 мл/ сиропа) через день, при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка /5 мл/ сиропа) через день.

У пациентов пожилого возраста и у пациентов с хронической почечной недостаточностью коррекция дозы не требуется.

Крч, я вам так скажу – я пила по 2 таблетки в день. У меня был экстренно важный случай и прям мысль: “БОЛЬШЕ = БЫСТРЕЕ“, не покидала мою шальную голову. Но вообще, лучше пить одну, как и сказано в инструкции и вообще не рисковать.

Эффект.

Принимала кларитин по серьезному я два раза в жизни. Про оба расскажу.

СЛУЧАЙ НАМБА УАН

Это было 2 года назад, я споткнулась и пробила себе ногу до кости каким-то железным прутом, торчащим с дороги до кости (юхуу, эти суровые русские дороги).

Ходила я еле-еле с чьей-то помощью и чтобы побыстрее встать на ноги (во всех смыслах) пила антибиотики.

Естественно, из-за всего этого у меня поднялась температура, я закинулась гигантским количеством апельсинов и киви и…И проснулась вот с этим:

Рука еще чесалась, даи ислезы текли в три ручья, крч я совсем не понимала, что со мной происходит. Знаете, что мне сказал местный дерматолог?

Ооой…Сыпь, да. Что это? Ну вот сыпь. От чего? Да кто ж может знать, может аллергия на косметику какую-то, или скушали что-то..Выпейте вот кларитинчику.

От такой вот специалист. Я и выпила. И слава богу, спустя полтора дня все симптомы в духе сыпи, слез и насморка прошли. Может быть это проявилась аллергия на цитрусы (иногда у меня от них побаливают уголки губ и вполне вероятно, это был какой-то передоз апельсинов, который довел меня до аллергии), может аллергенная реакция на антибиотики, может что-то типа нейродермита – уж не знаю.

СЛУЧАЙ НАМБА ТУ

А вот этот случился со мной неделю назад и до сих пор я нервно и сдавленно хихикаю.

Мне надо было ехать фотографироваться на загран паспорт. Готовилась к данному мероприятию я ответственно:накакуне помыла голову, масочку сделала, вся такая секси-чика на выезде. В итоге: я проспала, быстрее грациозной лани рванула к зеркалу дабы побыстрее умыться, а тааам…

Глаз опух. И если на фото еще не особо заметно, т.к я в сторону смотрю, то при взгляде прямо я напоминаю зверюшку, которую цапнула пчела. Глаза чесались адски, за два дня я их начесала так, что область под бровью аж зашелушилась.

При этом я не пользовалась ничем новым, ни ела ничего нового, от чего такая реакция? А кто ж знает…Выпила я снова кларитина, но, конечно, помог он не сразу, поэтому на фото я получилась, видимо, как алкашка дружащая с пчелами, ох, эти фото на паспорт, не судьба сделать что-то нормальное.

Спустя пол-дня наконец-то прошел ужасный зуд, а спустя 2 дня веки вернулись в нормальное не “надутое” состояние.

СЛУЧАЙ НАМБА ТУ (дополнение)

Писала я этот отзыв и поняла, что опять НАЧАЛОСЬ. Опять у меня чешутся глаза, появился насморк. Накатила сразу кларитина и аллергия отступила. Пора сходить мне к врачу…

Итог.

Рекомендовать буду. Кларитин помогает от самых разных симптомов: зуд, опухашки, насморк, сыпь.

Причем пользовался этими таблетками мой отец, которому кроме них вообще ничего не помогало и пользуется в нынешнее время мой мужчина.

Поэтому, могу смело подтвердить, что кларитин – довольно сильное противоаллергенное, которое подойдет людям с разной степенью выраженности аллергических симптомов

Источник: https://irecommend.ru/content/opukhshie-glaza-kak-u-zhertvy-beshenoi-pchely-chikhi-sotryasayut-telo-tak-chto-vy-dergaetes

Кларитин (обширная инструкция)

Кларитин от отеков

Кларитин представляет собой антигистаминный препарат от фармацевтической корпорации «SCHERING-PLOUGH LABO», который выпускается в основных лекарственных формах для приема внутрь – сиропе и таблетках.

Он является избирательным (селективным) блокатором периферических Н1-гистаминовых рецепторов, с основным компонентом – лоратадином, и обладает длительным, быстрым и эффективным противоаллергическим действием – снимая зуд, отек и воспаление, не вызывая сонливость и сухость и раздражение слизистых оболочек.

Кларитин имеет хорошую биодоступность, адсорбируясь в пищеварительном тракте – начало действия препарата при приеме внутрь начинается через полчаса после приема с достижением максимального антигистаминного эффекта достигает спустя восьми – двенадцати часов, который длится более суток.

Это лекарственное средство не проникает через гематоэнцефалический барьер, не оказывая негативного воздействия на центральную нервную систему и не влияя на скорость психомоторных реакций.

Также прием Кларитина (в отличие от других антигистаминных препаратов) не оказывает выраженного воздействия на сердечно-сосудистую систему пациента и не приводит к развитию аритмий и удлинению интервала QT, но иногда возможно развитие тахикардии и слабости.

Кларитин показания

Кларитин относится к группе антиаллергических лекарственных средств, оказывая противозудный и антигистаминный эффекты. Основными показаниями к его назначению являются:

  1. круглогодичный аллергический насморк и поллиноз (сезонный аллергический насморк);
  2. псевдоаллергические реакции, связанные с употреблением гистаминолибераторов (шоколада, томатов, кофе, клубники, какао и других аллергенных продуктов)
  3. круглогодичный и/или сезонный аллергический конъюнктивит;
  4. острая и идиопатическая хроническая крапивница;
  5. заболевания кожных покровов и мягких тканей аллергической природы (экзема, дерматит);
  6. ангионевротический отек (языка, гортани и глотки);
  7. аллергические реакции на укусы насекомых;
  8. комплексная терапия бронхиальной астмы.

При этом это лекарственное средство снимает основные симптомы этих патологических состояний – зуд, высыпания, чихание, насморк, отек слизистых, слезотечение, бронхоспазм и жжение.

Кларитин применение

Кларитин принимается внутрь с двухлетнего возраста, независимо от приема пищи.

Взрослым пациентам (в том числе подросткам старше двенадцатилетнего возраста и пожилым) рекомендуется прием этого лекарства по одной таблетке (10 миллиграмм) или 2 чайных ложки (10 миллилитров) сиропа один раз в сутки.

У пациентов с функциональными или органическими нарушениями функции печени или с почечной недостаточностью –  суточная доза Кларитина принимается через день: по одной таблетке (10 миллиграмм) или по две чайных ложки (10 миллилитров) в форме сиропа.

При нарушении правил приема Кларитина – увеличение дозы препарата, учащение кратности приема или бесконтрольный и длительный прием на фоне сопутствующих соматических заболеваний в стадии суб – и декомпенсации – развиваются побочные явления и симптомы передозировки.

Наиболее часто побочные реакции проявляются в виде головной боли, выраженной утомляемости, сонливости, сухости в ротовой полости, коньюктив и полости носа, которые проявляются жжением, усилением отека и раздражением, а также как желудочно-кишечные расстройства (лекарственный гастрит и тошнота), тахикардии и аллергические реакции в виде высыпаний и зуда. Усиление головной боли, сонливости, тревожности и нервозности (особенно у детей и пожилых пациентов) с нарастанием симптомов являются признаками передозировки Кларитина. Необходимо немедленно прекратить прием этого лекарственного средства и обратиться за медицинской помощью. Лечение  направлено на полное выведение препарата из организма.

Таблетки Кларитин

Таблетки Кларитин имеют овальную форму, белый цвет и риску на одной стороне и содержат в качестве основного действующего вещества лоратадин (по 10 миллиграмм в одной таблетке), а в качестве вспомогательных компонентов – малоаллергенные вещества (лактозу, магния стеарат и кукурузный крахмал).

Кларитин сироп

Сироп  Кларитин предназначен для терапии аллергических заболеваний различной локализации (носа, бронхов, глаз и кожи) у детей, пожилых и ослабленных пациентов и содержит в 1 миллилитре – 1 миллиграмм лоратадина.  Сироп также содержит сахарозу, глицерин, лимонную кислоту, бензоат натрия, пропиленгликоль, сахарозу и персиковый ароматизатор.

Детям в возрасте от двух до трех лет рекомендуется назначать Кларитин только в форме сиропа, а малышам старше трехлетнего возраста дозируется в зависимости от веса (как в сиропе, так и в таблетках).

Кларитин для детей

В педиатрической практике Кларитин применяется преимущественно в форме сиропа в возрасте от двух до двенадцати лет  и дозируется в зависимости от возраста и массы тела ребенка: – для детей с массой тела менее 30 килограмм – по одной чайной ложке (5 мл) сиропа (что составляет 5 миллиграмм лоратадина) один раз в день или 1/2 таблетки раз в день.

– при массе тела от 30 килограмм и более – по две чайных ложки (10 мл) сиропа или по одной таблетке один раз в день, с суточной дозой лоратадина 10 миллиграмм.

Кларитин цена

Стоимость Кларитина зависит от формы выпуска (сироп или таблетки), количества таблеток в блистере и объема флакона (60 или 120 миллилитров сиропа) и составляет:

  • таблетки 7 штук – 160 – 205 рублей, 10 штук – 225 – 245 рублей, 30 штук – 590 – 660 рублей;
  • сироп 60 миллилитров – 255 – 290 рублей, 120 миллилитров – 360 – 425 рублей.

Кларитин отзывы

Кларитин на сегодняшний день является современным противоаллергическим препаратом от бельгийской корпорации SCHERING-PLOUGH LABO, который отличается европейским качеством и высокой эффективностью для лечения и облегчения симптомов аллергии у детей и взрослых с минимальными побочными явлениями.

Похожие инструкции:

Аллергодил: Обзор, инструкция, цены

Долфин: инструкция, цена, применение

Кромоглин (Сromoglin) инструкция

Нафазолин – все о препарате

Цетрин против аллергического ринита

Источник: http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/258-klaritin-polnaya-instruktsiya

Отеков нет
Добавить комментарий